Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  США в поддержку марша на Кубе с дестабилизирующими целями

 США в поддержку марша на Кубе с дестабилизирующими целями

Автор: A.Savoshhik от 26-10-2021, 20:31

Вашингтон, 18 октября. Соединенные Штаты подтвердили в заявлении официального представителя Госдепартамента Неда Прайса свою поддержку на Кубе марша в его дестабилизирующих целях, что объявлено неконституционным.
В заявлении Вашингтон осуждает решение кубинских властей не допустить протестов, запланированных на острове на ноябрь.
Гавана утверждает, что организаторы протеста и его публичные прогнозы, а также связи некоторых с подрывными организациями или агентствами, финансируемыми правительством США, имеют явное намерение способствовать изменению политической системы на острове.
Кроме того, Соединенные Штаты подтверждают в тексте, что они привержены кубинскому народу, однако они поддерживают блокаду, которая душит экономику острова, наряду с 243 санкциями, принятыми бывшим президентом Дональдом Трампом, и меры продолжают действовать с нынешней администрацией Джо Байдена.
Глобальное движение против блокады Кубы, известное как NEMO, считает, что эта ситуация является основной причиной недовольства, которое привело к беспорядкам 11 июля на острове, что финансировано и организовано из Соединенных Штатов.
NEMO утверждает, что цель этих действий - создать ложное представление о хаосе, чтобы оправдать военное вторжение с предполагаемыми гуманитарными целями.
Агрессивная политика правительства США также была отражена в эти выходные в редакционной статье в "Вашингтон Пост", которая присоединилась к кампании против кубинской революции.
Газета поддерживает действия против стабильности в карибской стране и призывает кубинцев выйти на улицы, чтобы потребовать изменения политической системы, установленной в Конституции, ратифицированной 86,5% граждан на всенародном референдуме два года назад.
Газета "Вашингтон Пост", что неудивительно, выполняет работу Белого дома, создавая вымышленный образ кубинской действительности, написал в своем Твиттере директор Министерства иностранных дел острова, департамента США, Карлос Фернандес де Коссио.
Призыв к демонстрациям на Кубе немедленно получил общественную поддержку со стороны законодателей США, политических деятелей и средств массовой информации, которые пытаются дестабилизировать страну и призывают к военному вмешательству и бойкоту государственных властей страны. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий