Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Гаванский кинофестиваль вернется на экраны США

 Гаванский кинофестиваль вернется на экраны США

Автор: A.Savoshhik от 7-11-2022, 16:54

Гавана, 3 ноября. - Широкий выбор латиноамериканских фильмов сегодня является частью календаря 22-го Гаванского кинофестиваля в Нью-Йорке, который пройдет с 3 по 10 ноября в этом городе США.
Как указано на официальном сайте, встреча посвящена годам распространения и продвижения латиноамериканского искусства кино, и для этого на международных мероприятиях будут показаны образцы из более 30 отмеченных наградами фильмов.
В соответствии со своим основополагающим подходом к кубинской киноиндустрии, мероприятие предлагает подход к классике с острова, такой как "Портрет Терезы" (1979) Пастора Веги и фильм, созданный в честь режиссера Аарона Вегас Гранадос "Прощай, Папи. Выборка самого большого из Антильских островов, "Эль-Майор", Ригоберто Лопеса; "Темная любовь" Херардо Чихоны; "Сказки еще одного дня", хоровое произведение Алехандро Брюгеса, координируемое Фернандо Пересом и Хуаном де лос Муэртос, как дань уважения актеру Алексису Диасу де Вильегасу.
Кроме того, состоится презентация книги Ивана Жиру "История желтого конверта", пространство, которое будет способствовать обмену мнениями с Джерри Карлсоном, а программа фестиваля также предлагает мастер-классы, ретроспективы, круглые столы и другие мероприятия. Подробности на сайте Cubacine.
На премьеру мероприятие зарезервировало аргентинскую постановку "Заменитель" Диего Лермана, которая в своем международном туре регистрирует "Серебряную раковину" за лучшую роль второго плана (Рената Лерман), присуждаемую Международной федерацией ассоциаций кинопродюсеров.
Закрытие будет курировать кубинец Хуан Пин Вилар и его документальный фильм "Гавана для Фито", в котором собраны свидетельства важных деятелей иберо-американской культуры, а реальность Кубы запечатлена под пристальным взглядом аргентинского певца Фито Паэса. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий