Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Оценивают позитивной работу кубинской медицинской бригады в Азербайджане

 Оценивают позитивной работу кубинской медицинской бригады в Азербайджане

Автор: A.Savoshhik от 25-08-2020, 15:46

Баку, 19 августа. Президент Ассоциации по управлению территориальными медицинскими подразделениями Рамин Байрамли вместе с азербайджанскими коллегами из столичной больницы №1 отметил положительные результаты работы кубинской медицинской бригады.
На встрече в присутствии директора лечебного учреждения Ильхама Гафарова, кубинский посол Альфредо Ньевес Портуондо и профессор Дальси Торрес Авила, глава медицинской бригады в этой стране, проанализировали борьбу с пандемией ковид-19 в обеих странах.
Байрамлы рассказал об истории системы здравоохранения страны, в том числе о развитии и создании в 1930 году первого Университета здравоохранения.
Кроме того, отметил влияние личности покойного первого президента Азербайджана Гейдара Алиева в прогрессе, достигнутом в этой области.
"Среди основных задач нашей организации - внедрение обязательного медицинского страхования и повышение технологического уровня медицинских учреждений в соответствии с международными стандартами", - пояснил он.
Поблагодарил правительство, кубинский народ и кубинскую систему здравоохранения за помощь, оказываемую кубинской медицинской бригадой, которая находится в Азербайджане уже месяц.
Со своей стороны, Ньевес Портуондо отметил хорошую организацию борьбы с пандемией властями Азербайджана и обновленные данные о кубинской системе здравоохранения и ее результатах на основе различных показателей.
Посол объяснил, что в основе успеха кубинской медицины лежит программа семейных врачей первичного звена и создание хорошей биофармацевтической промышленности по инициативе исторического лидера кубинской революции Фиделя Кастро.
Подчеркнул возможности, которые открываются для дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества в медицинской и биотехнологической сфере.
Торрес Авила поблагодарил за теплый прием и подтвердил готовность предлагать качественные услуги столько времени, сколько необходимо.
Отметил, что после всего лишь одного месяца работы кубинской бригады цели, изначально поставленные обеими сторонами, достигаются.
Сослался на управление протоколами для лечения пациентов с ковид-19, установленные в Азербайджане, которые полностью совпадают с протоколами, требуемыми Всемирной организацией здравоохранения и Кубой. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий