Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба продолжает работу аэропорта Хосе Марти, несмотря на пандемию

 Куба продолжает работу аэропорта Хосе Марти, несмотря на пандемию

Автор: A.Savoshhik от 19-01-2021, 13:48

Гавана, 11 января. Сегодня Куба продолжает работу в международном аэропорту Хосе Марти в этой столице, несмотря на вспышку Covid-19, существующую на острове.
На недавнем заседании Совета обороны в Гаване власти настаивали на необходимости поддерживать эпидемиологический надзор на границе для всех международных путешественников и соблюдать протоколы, установленные в аэровокзальных комплексах, портах и пристанях для яхт.
Согласно местным СМИ, путешественники должны заполнить письменно показания о состоянии своего здоровья. А начиная с воскресенья Куба начала требовать от прибывающих из-за границы отрицательный тест ПЦР на Covid-19, проводимый лабораторией, сертифицированной в стране происхождения.
Также всем туристам, заинтересованным в проживании в отелях, частных домах или общежитиях, в пункте въезда будет проведена PCR. Прибывшие должны оставаться в изоляции до тех пор, пока они получат отрицательный результат этого теста, говорится на веб-сайте Министерства иностранных дел.
Между тем, путешественники, проживающие на Кубе, или посетители, направляющиеся в жилые дома, должны быть ограничены домом до тех пор, пока не узнают отрицательный результат второго теста PCR, выполненной на пятый день прибытия.
Требование о въезде с ПЦР является ответом на рост числа стран, в которых диагностирован коронавирус SARS-CoV-2, многие из которых имеют источник инфекции за границей или связаны с ними.
Сегодня Куба переживает третью вспышку пандемии Covid-19 и сложную эпидемиологическую ситуацию, в которой зарегистрировано две тысячи 332 активных случая и в целом 14 тысяч 188 случаев.
В результате роста правительство определило применение мер, включая ограничения на нескольких территориях и закрытие определенных видов деятельности, хотя сохраняется посещение школ и работа производственных центров. В частности, в столице уменьшается движения транспорта с 21:00 до 5:00 утра (по местному времени), а также функционирование развлекательных и культурных мероприятий. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий