Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба поблагодарила канадских бизнесменов за доверие

 Куба поблагодарила канадских бизнесменов за доверие

Автор: A.Savoshhik от 20-07-2021, 19:51

Гавана, 2 июля. Куба поблагодарила за доверие канадских бизнесменов, которые ведут дела с островом, несмотря на экономическую, торговую и финансовую блокаду, введенную Соединенными Штатами, сообщает официальный источник.
В ноте Министерства внешней торговли и иностранных инвестиций (Mincex), опубликованной на его веб-сайте, говорится, что посол Гаваны в Оттаве Хосефина Видаль приняла Леона Бинеделла, нового президента и генерального директора компании Sherritt International Corp., и Дэвида Патхе, ранее занимавшего эту должность.
Mincex сообщает, что дипломат выразила обоим благодарность за вклад в экономическое развитие этой карибской страны.
На острове Шерритт с 1995 года, у нее было совместное предприятие с государством для разработки месторождений и других инвестиций в энергетический сектор.
Завод Comandante Pedro Sotto Alba-Moa Nickel SA, управляемый канадской компанией, выполнил свои планы по добыче никеля и кобальта на уровне 101% в 2020 году, компенсируя ограничения другого аналогичного завода, сообщили национальные власти в декабре прошлого года.
В настоящее время карибская страна занимает девятое место в мире по производству никеля, пятое место в мире по запасам этого металла и третье место по запасам кобальта.
Компания из Торонто продолжает вести свой бизнес на Кубе, несмотря на ужесточение блокады США, с вступлением в силу Раздела III Закона Хелмса-Бертона во время правления Дональда Трампа.
Эта мера, разработанная для ограничения иностранных инвестиций, позволяет требовать в судах Соединенных Штатов компенсации за собственность, национализированную на территории острова, когда революция победила в 1959 году.
Однако кубинское правительство заявило, что иностранные компании имеют полную правовую безопасность на основании Закона 80 о подтверждении кубинского достоинства и суверенитета, а также других положений, принятых для гарантии иностранных инвестиций в страну, подчеркивается в примечании Mincex. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий